За 3 часа поезд прошел 240 км. в первый час он прошел 40%всего пути во второй час 50%остатка. Сколько км прошел поезд за третий час?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:49
    0
    240 км = 100% пути

    240:100*40=96 км - 40% пути

    остаток 60% т. е. 240:100*60=144 остаток

    144:100*50=72 км - 50% остатка пути
  2. 27 апреля, 04:54
    0
    72 километра прошёл поезд за третий час