Мальчик вышел из пункта А в пункт Б. Расстояние между А и Б 5 км. Сначала он шёл х часов со скоростью 3 км/ч, а потом шёл х часов со скоростью 4 км/ч. Сколько часов мальчик шёл?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:08
    0
    3*х+4*х=5

    х (3+4) = 5

    х*7=5

    х=5/7 (ч)

    5/7+5/7=10/7=1 3/7 ч-шёл мальчик.