Решите уравнение с проверкой:

x+x-15+x+7=85

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:36
    0
    x+x-15+x+7=85

    х+х+х=85+15-7

    3 х=93

    х=93:3

    х=31

    Проверка: 31+31-15+31+7=62-15+31+7=47+31+7=85

    Ответ: 31