Некоторая масса идеального газа нагревается от температуры 27 до127

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:34
    0
    Ну и в чем проблема применяем закон, описывающий изохорный процесс: P1/T1=P2/T2, не забудьте перевести градус цельсия в кельвины: T1=27+273=300K T2=127+273=400K 40kПа=40000 Па отсюда паолучаем Р2=Р1+дельта Р Р1/Т1=Р1+дельтаР/Т2, (Р1+дельтаР) * Т!=Т2*Р1 путем математических преобразований приходим: Р1=дельтаР*Т1 / (Т2-Т1) = 12 * 10^4 Па=12000 Па, Р2 = 120000+40000=160 000 Па Я, надеюсь, что Вы поняли, что Вам дано изменение давления, т. е. дельтаР, соответственно Р1 меньше, чем Р2 на дельта Р