Составить и решить уравнение при делении числа 21425 равен 258 и остаток 1. найти число. некоторое чмсло уменшили на 37 единиц затем разделили на 92 и получили частное 59, остаток 35. найти число

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:15
    0
    21425:х=258 (ост. 11) - вы вероятно ошиблись, не 1, а 11

    х = (21425-11) / 258

    х=83

    (х-37) / 92=59 (ост. 35)

    х-37=59*92+35

    х-37=5463

    х=5463+37

    х=5500