Из двух городов расстояние между которыми 280 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Встретились они через 2 часа. Найди скорость второго автомобиля если первый ехал со скоростью 64/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:06
    0
    64*2=128 км. проехал первый. 280-128=152 км. проехал второй за те же 2 час.

    152/2=76 км/ч - скорость второго.