По результатам контрольной работы оказалось, что лучше меня результаты у одной третьей класса, хуже - у половины класса, такого же результата как у меня нет. Сколько человек в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:08
    0
    1/2 х+1/3 х+1=х (сколько человек в классе).

    3/6 х+2/6 х+1=х

    5/6 х + 1=х

    Х-5/6 х=1

    1/6 х=1

    Х=6

    Ответ: 6 человек.

    Удачи!