2 электрички двигались от 2 платформ на встречу друг другу. через 3 мин. после встречи расстояние между ними стало 7 км 500 м. сколько метров в минуту проезжала первая электричка если 2 проезжала 1200 м в минуту? выразите скорости электричек в километрах в час.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:58
    0
    7 км 500 м = 7500 м, то есть в общем они оба проехали 7500 м

    найдем сколько проехала 2 эелектричка

    1200 * 3 = 3600 м проехала 2 электричка, значит 1 электричка проехала

    7500-3600 = 3900 м, и находим скорость,

    3900/3=1300 м/мин=78 км/ч