В первый день на маслозавод привезли 28 т семян, во второй в 1,3 раза больше. Из всех семян подсолнечка изготовили подсолнечное масло, масса равнв которого 0,35 массы семян. Сколько всего тонн подсолнечного масла изготовили на заводе маслозаводе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:03
    0
    28 х1.3=36,4 (т) - семян во 2 день.

    28+36,4=64,4 (т) - семян всего

    64.4 х0.35=22,54 (т)

    Ответ: 22.54 тонн подсолнечного масла изготовили на маслозаводе.
  2. 20 ноября, 14:52
    0
    28*1,3=36,4 т - привезли во второй день

    28+36,4 = 64,4 т - привезли всего семян

    64,4*0,35 = 22,54 т - столько всего изготовили подсолнечного масла