В первый день на маслозавод привезли 28 тонн семян подсолнечника, во второй день в 1,3 раза больше. Из всех семян подсолнечника изготовили подсолнечное масло, масса которого равна 0,35 массы семян. Сколько всего тонн подсолнечного масла изготовили на маслозаводе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:15
    0
    28*1,3=36,4 т привезли во второй день

    28+36,4=64,4 т привезли за два дня

    64,4*0,35=22,54 т масла изготовили на маслозаводе