В первый день на маслозавод привезли 28 т семян подсолнечника во второй день в 1,3 раза больше. Из всех семян подсолнечника изготовили подсолнечное масло, масса которого равна 0, 35 массы семян. Сколько всего тонн подсолнечного масла изготовили на заводе маслозаводе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:55
    0
    1) 28*1,3=36,4 тонн привезли во второй день 2) 28+36,4=64,4 тонн семян всего 3) 64,4*0,35=22,54 тонн масла изготовили ответ: 22,54 тонн масла изготовили на заводе