В первый день на завод привезли 28 т семян, во второй день в 1,3 раза больше. Из всех семян изготовили масло, масса которого равна 0,35 массы семян. сколько всего тонн подсолнечного масла изготовили?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:57
    0
    1) 28 * 1,3 = 36,4 т во второй день привезли

    2) 28 + 36,4 = 64,4 т всего привезли

    3) 64,4 * 0,35 = 22,54 т масла изготовили
  2. 6 ноября, 15:48
    0
    1) 28*1,3=36,4 т - привезли во второй день

    2) 28+36,4 = 64,4 т - привезли всего семян

    3) 64,4*0,35 = 22,54 т - столько всего изготовили подсолнечного масла

    Ответ: 22,45 т