Отцу и сыну вместе 58 лет. Отец старше сына на 30 лет. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:24
    0
    58 - 30 = 28 (лет)

    28 : 2 = 14 (лет) сыну

    14 + 30 = 44 (года) отцу
  2. 7 апреля, 16:38
    0
    1) 58-30=28

    2) 28:2=14 (лет сыну)

    3) 14+30=44 (года отцу)