Пароход по течению реки шел 5 ч, а против течения 3 ч и прошел 165 км. сколько км он прошел по течению и сколько против, если скорость течения 2,5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:06
    0
    (х+2.5) * 5 + (х-2.5) * 3 = 165

    5 х + 12.5 + 3 х - 7.5 = 165

    8 х + 5 = 165

    8 х = 160

    х = 20

    По течению: 22.5 * 5 = 112.5

    Против течения: 17.5 * 3 = 52.5