Одна сторона прямоугольника 1 дм, это на 3 см больше его другой стороны. узнайте периметр и начертите прямоугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:05
    0
    1 дм=10 см - одна сторона

    2 вторая сторона = 10-3=7 см

    P = (10+7) * 2=34 cv

    S=7*10=70 кв. см