Шоколадка которая стоила 45 рублей, продается с 15% скидкой. при покупке шести таких шоколадок покупатель отдал 500 руб. сколько рублей сдачи он получит?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:41
    0
    1) 45 : 100 * 15 = 6.75

    2) 45-6.75=38.25

    3) 38.25*6=229.5

    4) 500-229.5=270.5