Двумя косарками за 4 часа выкосили травы площадью 24 ГА. За сколько времени выкосит травы одна косарка с площади 138 ГА?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:58
    0
    24:4=6 (га) - в час выкосят двумя косарками

    6:2=3 (га) - в час выкосит 1 косарка

    138:3=46 (ч) - 1 косарка травы с 138 га

    ответ: за 48 часов
  2. 27 марта, 23:41
    0
    1) сколько травы выкосили 2 косарки за 1 час?

    24:4=6 га

    2) сколько травы вsкосила 1 косарка за 1 час?

    6:2=3 га

    3) за сколько времени выкосит 1 косарка 138 га?

    138:3=46 час