За два дня турист прошел 75 км., первый день он прошел за 7 часов а во второй 8 часов сколько километров он прошел в каждый из этих дней если шел с одной и той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:11
    0
    7+8=15 часов шел за 2 дня 75:15=5 км/час скорость туриста 7*5=35 км прошел в 1 день 8*5=40 км прошел во 2 день
  2. 31 июля, 03:55
    0
    7+8=15 часов шел за 2 дня 75:15=5 км/час скорость туриста 7 х5=35 км прошел в 1 день 8 х5=40 км прошел во 2 день

    ну и всё;) =))