Учиники 5 класса написали конттрольную работу, онда шестая часть получила оценку 5, а одна третья часть поолучила 4, всего 15 учеников класса получили оценки 5 и 4. Сколько учеников писали контрульную работу

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:22
    0
    Решение:

    1) 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 (п.) - получили 4 и 5

    2) 15*2=30 (уч.)

    Ответ: 30 учеников писали контрольную работу.