Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85,58 км/ч, затем 2 часа со скростью 95,03 км/ч и последние 5 часов со скоростью 80,3 км/ч. Найдите среднюю скрость автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:11
    0
    1) 85.58*3=256.74 км-за 3 часа.

    2) 95.03*2=190.06 км-за 2 часа.

    3) 80.3*5=401.5 км-за 5 часов.

    4) 2+3+5=10 часов-ехал всего.

    5) 256.74+190.06+401.5=848.3 км-проехал за 10 ч.

    6) 848.3:10=84.83 км/ч-средняя скорость.