В треугольнике две стороны равны и каждая из них в 3 раза больше третьей стороны треугольника. Периметр этого треугольника равен 28 см. Найти площадь прямоугольника, построенного на стороне треугольника, если периметр прямоугольника равен периметру треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:49
    0
    Значит это равнобедренный треугольник.

    Пусть основание равно х см. 3 х см - боковые стороны.

    х+3 х+3 х=28

    7 х=28

    х=4

    4 см - основание

    Sпр.=4*10=40 (см²)