Найдите наименьшее общее кратное чисел 72,32

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:39
    0
    72 2 32 2 НОК (72,32) = 2*2*2*2*2*3*3=288

    36 2 16 2 288/72 = 4

    18 2 8 2 288/32 = 9

    9 3 4 2

    3 3 2 2

    1 1

    72=2*2*2*3*3 32=2*2*2*2*2