Образуются конуса равна 6 см, а угол между нею и плоскостью основания равен 45°. Найдите объем конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:47
    0
    Если угол между образующей и плоскостью основания равен 45°, то угол между образующими равен 90. Значит диаметр - это гипотенуза прямоугольного равнобедренного треугольника с катетами 6 см. Следовательно диаметр равен 6 √2 см. Высота будет равна радиусу, т. е. 3√2 см

    V=1/3*πR²h=1/3*π18*3√2=18π√2 см³