Сколько сухого вещества содержится 500 граммах 10% раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:48
    0
    500 г-100%

    х - 10%

    х=500·10/100=50 г
  2. 7 февраля, 03:10
    0
    Нужно проценты выразить в частях, это будет 0,1. Потом количество частей умножить на массу всего раствора:

    0.1 * 500 = 50 г - сухого вещества.