Задача сумма двух чисел равна 63 одно число больше другого в 8 раз чему равно каждое число?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:08
    0
    56 + 7 = 63

    число 56 больше 7 в 8 раз
  2. 13 февраля, 12:17
    0
    Одно число х, другое 8 х

    х+8 х=63

    х=63:9=7

    8*7=56

    Ответ: 7 и 56.