Белую краску разлили в 11 бочек ёмкостью по 80 л каждая. Сколько бочек ёмкостью 40 л потребуется, чтобы разлить такое же количество красной краски?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:41
    0
    11*80=880 л белой краски 880:40=22 бочки потребуется разлить краску в бочки емкостью 40 л
  2. 7 июня, 14:48
    0
    11*80 = 880 (литров) - всего белой краски. 880/40 = 22 (бочки) ёмкостью 40 литров понадобятся чтобы разлить красную краску.

    Ответ: 22 бочки