Найди от числа 36:

1) 1/3 2) 3/4 3) 5/6 4) 4/9 5) 5/12 6) 11/18

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:37
    0
    1) 12 2) 9 3) 30 4) 16

    5) 15 6) 22
  2. 11 февраля, 09:02
    0
    1/3 от 36 = 36 делим на 3 = 12

    3/4 от 36 = 36 делим на 4

    умножаем на 3 = 9 умножаем на 3

    = 27

    5/6 от 36 = 36 делим на 6

    умножаем на 5 = 6 умножаем на 5

    = 30

    4/9 от 36 = 36 делим на 9

    умножаем на 4 = 4 умножаем на 4

    = 16

    5/12 от 36 = 36 делим на 12

    умножаем на 5 = 3 умножаем на 5

    = 15

    11/18 от 36 = 36 делим на 18

    умножаем на 11 = 2 умножаем на

    11 = 22