Два контралера головой продукции совместно за 1 ч работы проверяют 500 деталей. С какой производительностью работает каждый контролер, если производительность первого на 20 дет./ч меньше, чем второго?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:24
    0
    Пусть 1 контролер будет х, тогда двух равно х+20

    х+х+20=500

    х=480/2

    х=240-деталей в час производительность 1 контролера

    240+20=260 дет в час производительность 2 контролера