Первое задание: В баке 20 л бензина. Шофер израсходовал 30% всего бензина. Сколько литров бензина израсходовал шовер? Второе задание: Турист должен пройти 15 км. В первый день он прошел 40% пути. Сколько километров прошел турист в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:13
    0
    Поскольку 20 л - 100%

    Нам неизвестно - 30%

    Решение:

    20:100=0,2 (л) - составляет 1%

    0,2*30=6 (л)

    Ответ: шофёр израсходовал 6 л бензина.

    Поскольку 15 км - 100%

    Нам неизвестно - 40%

    Решение:

    15:100*40=6 (км)

    Ответ: в первый день турист прошел 6 км.