В баке 20 литров бензина. Шофер израсходовал 3/5 всего бензина. Сколько литров бензина не израсходовал шофер?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:40
    0
    20/5*3=12 литров израсходовано

    20-12=8 литров осталось
  2. 15 апреля, 22:21
    0
    20*3/5 = 12 л израсходовал

    20-12=8 литров не израсходовал