Найдите корни уравнения 2x³-8x=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:45
    0
    2 х³ - 8 х = 0

    2 х (х² - 1) = 0

    2 х (х-1) (х+1) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    2 х=0 или х-1=0 или х+1=0 ⇒

    х₁ = 0, х₂ = 1, х₃ = - 1