Масса па кета пряников и пакета сухарей 1 кг500 г пряники в 2 раза тяжелеесухарей. найти массу четырёхпакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:27
    0
    х - масса пакета сухарей

    2 х - масса пакета пряников

    х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=1500/3

    х=500 (г) масса пакета сухарей

    500 Х 2 = 1000 г масса пакета пряников

    4 Х 1000 + 6 Х 500 = 7000 г = 7 кг - масса четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе