Найдите значение выражения 3sin^2x - 1, если cos^ 2x = 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:42
    0
    Sin^2x+cos^2x=1

    sin^2x=1-cos^2x

    sin^2x=1-0,5

    sin^2x=0,5

    3sin^2x - 1 = 3*0,5-1=1,5-1=0,5

    Ответ: 0,5