Решить уравнение (5/6 х+1/7 х) * 42=82

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:39
    0
    (5/6+1/7) * 42=82

    (35/42 х+6/42 х) * 42=82

    41/42 х*42/1=82

    41 х=82

    х=82/41

    х=2
  2. 21 февраля, 16:06
    0
    (5/6 х+1/7 х) * 42=82

    (35/42 х+6/42 х) * 42=82

    41/42 х*42=82

    41 х=82

    х=82:41

    х=2