В группе туристов состоящих из 110 человек, 20 человек не знали ни немецкий ни французкий, 75 знали немецкий, 83 знали французкий. сколько туристов знали 2 языка?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:41
    0
    110 - 20 = 90 туристов владеющих языками

    90 - 83 = 7 из них не владеют французским (то есть знают только немецкий) итак получаем 75 - 7 = 68 человек, которые знают оба языка.