Помогите с задачей: На Экскурсию поехали 14/15 всех учащихся 6"А". Сколько ребят не поехали на экскурсию. если в 6 "А" 30 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:52
    0
    30*14/15

    420/15=28

    30-28=2

    ответ: двое поехало
  2. 29 сентября, 10:05
    0
    1) 14*30 = 28 (человек) - поехало

    15

    2) 30-28=2 (человек) - не поехало

    Ответ: 2 человека