Помогите!

3 целых 2/7 + 5 целая 3/4=?

7 целых 3/8+1 целая 5/6=

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:50
    0
    3 2/7 + 5 3/4 = 23/7 + 23/4 = (23 * 4 + 23 * 7) / 28 = 92/28 + 161/28 = 253/28 = 9 1/28

    7 3/8 + 1 5/6 = 59/8 + 11/6 = (59 * 3 + 11 * 4) / 24 = 177/24 + 44/24 = 221/24 = 9 5/24