Вырази из данных равенств переменную а:

4 уа/9=8 х/15, 2 х/7=5/а

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:17
    0
    4 уа/9=8 х/15

    4 уа=72 х/15

    а=72 х/4*у*15=72 х/30 у=2,4*х/у,

    2 х/7=5/а

    а=5*7/2 х=35/2 х=17,5/х