2 поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км. один поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. поезда встретились через 3 ч после выхода второго. Найди скорость второго поезда

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:38
    0
    385-53*2=279 км расстояние до встречи поездов

    279/3=93 км/ч скорость сближения

    93-53=40 км/ч скорость второго поезда
  2. 3 июля, 20:17
    0
    1) 2*53=106 км/час - проехал первый поезд за 2 часа

    2) 385-106=279 км - расстояние между поездами в момент выезда второго поезда

    3) 279:3=93 км/час - сумма скоростей поездов

    4) 93-53=40 км/час - скорость второго поезда

    ответ: 40 км/час