В первый день турист прошёл 1/3 пути во второй 1/3 остатка а в третий 1/3 нового остатка и ему осталось пройти до цели 32 км. сколько должен пройти турист.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:36
    0
    1) 32:2 = 16 (км) - 1/3 часть пройденного путь за 3-й день

    2) 16*3 = 48 (км) - 3-й части пути

    3) 48:2 = 24 (км) - 1/3 второй части пути

    4) 24*3 = 72 (км) - остаток 2-й части пути

    5) 72:2 = 36 (км) - 1/3 целого пути

    6) 36*3 = 108 (км)