А) найдите 2/5 от 25

Б) найдите число, если 1/3 этого числа равна 7

В) в банке 5 л молока, 2/3 этого молока отлили в бидон. Сколько литров молока отлили в бидон?

Г) от доски отпилили 1/4 ее длины. Какова была длина доски, если длина ее отпиленной части равна 1/2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:51
    0
    А) 25*2/5 = 10

    б) 7: 1/3 = 7*3/1=21

    в) 5*2/3=3 целые 1/3

    г) 1/2:1/4=1/2*4/1=2 (м)