От доски отпилили 3/4 её длины. Какова была длина доски, если длина отпиленной её части равна 1 целое 1/2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:11
    0
    1 целая 1/2 = 3/2

    3/2 : 3,4 = 3/2 * 4/3 = 2 (м)

    Ответ: 2 метра