От доски отпилили 1/4 ее длины. Чему была равна длина доски, если длина отпиленной части равна 1/2 м? Ответ должен быть: 2 м.

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:39
    +3
    1 / (1/4) = 4 (ч) - равных замеров

    2) 4 * (1/2) = 2 (м) - длина всего
  2. 6 мая, 11:49
    0
    1) 1 / (1/4) = 4-части равных размеров получиться при распиле

    2) 4 * (1/2) = 2 м - длина доски

    Ответ: 2 метра