В банке было 5 литров молока, 2/3 этого молока отлили в бидон. Сколько литров молока отлили в бидон? Нужно выбрать правильный ответ 4 2/3 л. 2/3 л, 3 2/3 л, 15/2 л.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:00
    +2
    5 л * 2/3 = 10/3 = 3 1/3 (л) - часть молока, которую отлили в бидон.

    Ответ: 3 1/3 л.