Для нумерации страниц книги понадобилось 315 цифр. сколько страниц в книге если нумерация начинается с первой страницы.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:54
    +1
    Так как у нас цифры, значит: / / первые 9 страниц = 9 цифр / / далее от 10 до 99 страниц - (99-10) х2=178 цифр / / 9+178=187 цифр на первые 99 страниц / / далее 315-187=128 цифр у нас осталось / / от 100 у нас по три цифры, значит 128:3=42.6=42 страницы / / 99+42=141 страница / / а если точнее 42.6+99=141.6 ровно там никак не получится