Разность двух чисел равна 157, а их частное = 2. Надо найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:22
    0
    А-б = 157

    А/б=2

    А=267+б

    (157+б) / б=2

    2 б=157+б

    Б=157

    А=157+157 = 315 ...