Помогите

5^2-3x=6,25*2^2-3x

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:53
    0
    5^ (2-3x) = 6,25*2^ (2-3x) | : 2^ (2-3x)

    (5/2) ^ (2 - 3x) = 6,25

    2,5^ (2 - 3x) = 2,5²

    2 - 3x = 2

    3x = 4

    x = 4/3