Найдите утроенную длину отрезка являющегося решением неравенства / 2x-3 / - / x-1/<=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:29
    0
    |2 х - 3| = |х - 1|

    Далее два случая:

    1. 2 х - 3 = х - 1

    х = 2

    2. 2 х - 3 = - х + 1

    3 х = 4

    х = 4/3

    Значит есть 2 ответа: 1. 2*3 = 6

    2. 4/3 * 3 = 4