турист должен пройти за два дня 25.2 км. в первый день он прошёл 3/7 пути. сколько км прошёл турист во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:52
    -1
    3,6

    25,2/7 х3=10,8 (км) - прошел в первый день.

    25,2-10,8=14,4 (км) - прошел во второй день
  2. 6 февраля, 07:06
    0
    25,2*3/7=10,8 км турист прошел в первый день

    25,2-10,8=14,4 км прошёл турист во второй день