Решите уравнение:

10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

7 (x'-5) + 1=2-3 (2x-3)

5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:00
    0
    10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

    10-6 х+10=4 х-8

    4 х-6 х=-8-10-10

    2 х=-28

    х=-14

    7 (x'-5) + 1=2-3 (2x-3)

    7 х-35+1=2-6 х+9

    7 х+6 х=35-1+9

    13 х=43

    х=3,30

    5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

    10 х-15-6+4 х=15-6 х-1

    10 х+4 х+6 х=15+6+15-1

    20 х=35

    х=1.75